Aparthotel Carinzia
Home > Events

Events

 

Wednesday 16 January 2019

Troppa Grazia

 
Regia   Gianni Zanasi Genere   Commedia Con  Alba Rohrwacher, Elio Germano, Giuseppe Battiston, Hadas Yaron, Carlotta Natoli, Thomas Trabacchi,  Durata   110 min   A Lucia, una geometra che vive con la figlia, viene affidato un terreno scelto per costruire una grande opera....
Read all

From Friday 18 January 2019 to Sunday 21 July 2019

Mi Games Lignano 2019

 
MI GAMES è il tour multi sport più grande d'Italia che comprende diverse discipline: calcio, basket, beach volley e pallanuoto e coinvolge ragazzi dai 16 anni in su.
Read all

Sunday, 3rd February 2019 at 11.00 AM

Lignano d'Inverno

 
IV Aperitif Concert "The Beethoven Quartets - IV VenEthos Ensemble Giacomo Catana and Mauro Spinazzè, violins Francesco Lovato, viola Massimo Raccanelli, cello
Read all

Wednesday 14 November 2018

2° stagione teatrale CINECITY 2018/19 - "Maratona di New York"

 
Coast to coast, con Rocco Papaleo e i musicisti Arturo Valiante (pianoforte), Guerino Rondolone (contrabbasso), Davide Savarese (batteria e percussioni), Giorgio Tebaldi (trombone).
Read all

Sunday, 24th February 2019 at 11.00 am

Lignano d'Inverno

 
V Aperitif Concert Federico Stassi, viola Giuseppe Grippi, piano Music by Brahms  
Read all

Thursday 28 February 2019

21° Corso di Marketing Turistico

 
 
Read all

Friday, 1st March 2019 at 9.00 pm

Lignano d'Inverno

 
M'illumino di Meno Candlelit concert with Elisa Rumici, piano  
Read all

From Saturday 2 March 2019 to Sunday 3 March 2019

35^Festa delle Cape

 
Wine and food stalls with fish - specialities.
Read all
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6